Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

День города Новосибирска: полная программа

День города Новосибирска: полная программа
просмотров: 21246 | комментариев: 0 | Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
22.06.2017 21:09 

Новосибирск в это воскресенье, 25 июня, отметит свой 124-й день рождения. Праздничная программа Дня города будет включать выступления силачей и столичных звёзд шоу-бизнеса, тюнингованные авто, а также традиционный фестиваль фейерверков над Обью. В нашем обзоре подробнее — куда пойти и что посмотреть молодежной компанией или семьей.

День города в Новосибирске традиционно отмечается в последнее воскресенье июня, но начнутся праздничные мероприятия уже в субботу. В частности, в 17 часов на площади Пименова стартует фестиваль молодёжного технического творчества TECHNOfest, а в 19.00 у Оперного театра горожан ждёт концерт под открытым небом с участием мастеров искусств Новосибирского городского духового оркестра.

В воскресенье программа праздника традиционно начнётся с «Зарядки с чемпионами» — спортивное мероприятие стартует в Первомайском сквере в 10.00. В это же время на проезжей части улицы Кирова (от Сакко и Ванцетти до Каменской) начнутся соревнования по велоспорту.

Любители более зрелищного спорта смогут стать зрителями чемпионата по силовому экстриму, который начнётся в 12 часов у мэрии. Его участники будут поднимать брёвна, тянуть за собой машины и грузить камни.

Для автолюбителей на Октябрьской магистрали между ГПНТБ и «Глобусом» с 13 до 18 часов пройдут фестиваль тюнинга Expo Fest и дрифт-трайк.

Те, кому по душе семейные и детские мероприятия, могут посетить концертно-интерактивную программу в Первомайском сквере с 12 до 20 часов. Также в полдень на участке улицы Горького от Серебренниковской до Красного проспекта развернётся «Улица национальных кухонь».


Какие звёзды приедут?

Основная городская концертная программа на площади Ленина тоже стартует в 12 часов. Она будет посвящена Году экологии и называться «Экогород. Преображение».

Хедлайнером Дня города Новосибирска станет группа «Несчастный случай», которая выступит ближе к окончанию программы — 21-22 часам.

Столичных звёзд в этом году можно будет увидеть как на отрытых площадках, так и в торговых центрах. Например, в «Ауре» программа начнётся в 18 часов. Участников праздника ждут выступления танцевальных коллективов IVEX и Fraules Dance Centre и певицы Аиши. Хедлайнером праздника станет популярная молодёжная группа Burito.

В торговом центре «Сан Сити» в 20 часов выступит бывший солист группы «Чай вдвоём» Станислав Костюшкин со своим новым проектом A-Dessa. А «Ройял Парк» пообещал новосибирцам концерт легендарной в 90-е группы «Отпетые мошенники», который начнётся в 21.00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Спорная дата: что на самом празднует Новосибирск в июне

На набережной Оби в течение всего дня будет идти масштабный KFC Battle, на котором выступят популярный хип-хоп исполнитель L’One и R’n’B певица Kristina Si, а также блогер Катя Клэп и танцор Ильшат Шабаев.

Традиционно не обойдётся и без фейерверков: в 22.50 салют прогремит на площади Ленина, а с 22.30 до 23.15 в парке «Городское начало» пройдёт 14-й фестиваль фейерверков на реке Оби «Огни в честь любимого города».

Без алкоголя, но с ночным метро

Но каждый городской праздник — это и некоторые ограничения. В День города будет запрещена продажа алкоголя, а также других напитков в стекле. Это касается всех торговых объектов, находящихся в центральной части Новосибирска, а также в Ленинском районе от улицы Титова до Широкой и от улицы Римского-Корсакова до Троллейной, а в Калининском районе от ЛДС «Сибирь» до остановки «Учительской и от улицы Александра Невского до Народной. Солярий и скачки: как новосибирцы отдыхали 100 лет назад

Ещё одно ограничение коснётся проезда. Горожанам стоит учитывать, что будет перекрыта центральная часть Новосибирска, а также участок улицы Станиславского. Поэтому общественный транспорт на время изменит свои маршруты.

Зато продлит работу метро: в воскресенье все станции будут работать на час дольше, до 1 часа ночи.

«В период проведения праздничных мероприятий будут существенно сокращены интервалы следования поездов, а ко времени завершения праздничного салюта на линии выйдет максимальное количество подвижного состава и интервал сократится до трех минут. На всех станциях будет усилена работа кассовых окон», — пообещала мэрия.