Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Теория большого взрыва»: лирика про физиков

«Теория большого взрыва»: лирика про физиков
просмотров: 5822 | комментариев: 1 | Фото: © кадр из видео
06.03.2017 00:25 
Специальный показ лучших серий популярного ситкома «Теория большого взрыва» состоялся 1 марта в Новосибирске и в крупных городах России в сети кинотеатров «Люксор». Помимо показа лучших серий 9 сезонов публике была представлена свежая серия из десятого сезона.

Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков в городе Пасадена, штат Калифорния. Шелдон Купер, расчетливый физик-теоретик и вундеркинд снимает квартиру с Леонардом Хофстедтером, физиком-экспериментатором. Гениальность друзей с трудом помогает им общаться с женщинами, и герои попадают в разные комедийные ситуации.

Взросление гиков

«Теория большого взрыва» выходит на канале CBS с 2007 года и является одним из самых популярных ситкомов в истории телевидения. В будущем, помимо текущего десятого, выйдут еще два заключительных сезона. Но создатели на этом не останавливаются и уже вовсю планируют сериал про детство Шелдона.

Сериал с первых сезонов активно шутил о жизни гиков и стебался над околонаучными терминами, пародировал популярные фильмы, «Стартрек» и супергероев. Интересно отметить, что сейчас, во времена фильмов Marvel и DC, шутки молодежного сериала особенно актуальны, но последние серии ситкома задают новый серьезный тон, вызывающий споры у поклонников.

«Теория большого взрыва» в последнее время идет путем известных комедийных сериалов «Как я встретил вашу маму» и «Красавцы». В новых сериях особенно заметно, что жизнь героев переменчива и не стоит на месте. Из сериала о гиках «Теория» стала сериалом о взрослых людях, завязывающих взрослые отношения с девушками.

Представленная на кинопоказе 16-я серия десятого сезона уделяет особенное внимание другу Шелдона и Леонарда, индусу Раджу, который работает в отделении астрофизики. По сюжету друзья предлагают Раджу отказаться от денег отца и начать жить по собственным средствам.

В ходе 20-минутной серии Радж общается по скайпу со своим отцом и с трудом находит с ним общий язык. Но вечная тема «отцов и детей» обыгрывается традиционным юмором ситкома. Например, Радж иронично признается друзьям, что даже не знает, сколько отец платит за квартиру сына.

Интим и кулеры

Вторая сюжетная линия шутит на тему личной жизни Шелдона и его девушки Эми. Выясняется, что Шелдон обсуждает со своими друзьями и коллегами все интимные подробности жизни с Эми, которые «сплетничают у кулеров». В итоге Шелдон должен принять важное решение в своих отношениях с девушкой.

Также зрители и преданные поклонники в очередной раз узнали новые подробности и детали из жизни вундеркинда Шелдона, который не всегда делится всеми своими мыслями и идеями перед окружающими. Таким образом, 16-я серия ловко балансирует на грани забавных комедийных сюрпризов и достаточно острых вопросов о семейной жизни.

Премьерная новинка, являясь на несколько минут короче предыдущих, не теряет легкой самоиронии и затрагивает тему выбора, который каждый совершает в своей жизни. Сериал лишний раз подчеркивает, что ближе к финалу он выходит на новый уровень, а семейные взаимоотношения между людьми создатели ставят на первый план.

«Теория большого взрыва», переживая закономерное взросление и развитие, идет дорогой, которой в свое время шли «Как я встретил вашу маму» и «Красавцы». Как и в этих культовых сериалах, в «Теории» герои претерпевают личностный рост, но в душе не теряют своего подросткового очарования.