Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Праздник комсомольцев с размахом отметят в Новосибирске

Праздник комсомольцев с размахом отметят в Новосибирске
просмотров: 4002 | комментариев: 2 | Фото: © Sibnet.ru
20.04.2018 11:32 

Новосибирск отпразднует 100-летие ВЛКСМ под лозунгом «Комсомольцы — добровольцы». В программе — открытие памятной стелы, автопробег, квиз и ток-шоу, об этом сообщил в пятницу пресс-центр мэрии.

В рамках празднования в городе пройдут ток-шоу с комсомольцами, велопробег, автопробег по комсомольским стройкам, открытие памятной стелы на Комсомольском проспекте.

«Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи на протяжении более чем семи десятилетий был авторитетнейшей и серьезнейшей молодежной организацией нашей страны, воспитавшей наших отцов и дедов, воспитавшей нас. Эту школу жизни прошли сотни миллионов советских людей, миллионы новосибирцев разных возрастов», — прокомментировал мэр-коммунист Анатолий Локоть.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Локоть заявил о готовности стать губернатором

В мае сквер у театра «Глобус» назовут в честь студенческих отрядов. Там заложат капсулу времени для будущих новосибирцев. 22 июня в рамках акции «Рассвет без войны» на набережной Оби организуют стилизованную площадку «Съезда ВЛКСМ».

«Здесь будет создана атмосфера деятельности комсомольских организаций. Участники акции — молодые новосибирцы, особо отличившиеся в различных сферах деятельности (спорт, наука, искусство, молодежные лидеры). Проходя интерактивные этапы на этой площадке, они будут получать посадочные билеты на прогулочный теплоход. Во время прогулки по Оби молодым людям покажут военные фильмы о комсомольцах, они смогут сыграть в квиз на знание истории комсомола и Великой Отечественной войны, пройдут мастер-классы, вспомнят песни о комсомоле», — сказано в сообщении.

В августе новосибирцев ждут комсомольские автопробег и велопробег. В сентябре в метро откроется вагон-музей с экспозицией, посвящённой 100-летию ВЛКСМ.

Ещё в марте городской художественный совет одобрил проект стелы, посвящённой юбилею комсомола. Её установят в центре Новосибирска на Комсомольском проспекте.