Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Музыка, Смысловые галлюцинации. Концертный тур "Брат 2"

Смысловые галлюцинации. Концертный тур "Брат 2"

Группа «Смысловые Галлюцинации» отправляется в традиционный весенний тур по городам Сибири и Дальнего Востока. В этом году название всему туру задал культовый фильм 2000-ных «Брат 2», которому в этом году исполняется 15 лет.
Билеты можно купить на сайте тут и в рок-кафе "Zeppelin"!

 

Сергей Бобунец, лидер группы: "Я помню незабываемое ощущение, когда мы сидели и смотрели фильм «Брат 2» в Пушкинском. Я аж вцепился в кресло, я так переживал, потому что такой важный был момент для меня. Когда фильм закончился, я был счастлив, понимая, что этот фильм войдет в историю. Так и получилось". 

Олег Гененфельд, директор группы, соавтор текста песни «Вечно молодой»: "Удивительное дело, но мы практически до последнего не знали о том, что наши песни рассматриваются Алексеем Балабановым для фильма. Нам сообщили об этом за пару недель до премьеры и заодно пригласили нас в Пушкинский на первый просмотр. Мы понятия не имели, как именно песня подаётся в фильме и в каком объёме, переживали за то, чтобы сам фильм оказался хорошим и интересным. И вот, если кто-то бывает просыпается знаменитым, то мы с Бубой примерно с тем же ощущением вышли из кинотеатра – нас распирало от крутости! Не нашей крутости, а крутости момента, крутого поворота в нашей судьбе, потому что это сразу было понятно. Случилось чудо – наша песня стала главным треком главного фильма о главном начала 2000х". 

Группа «Смысловые Галлюцинации» была образована в Свердловске (сейчас – Екатеринбург) в августе 1989 года. Вскоре, молодых музыкантов приняли в легендарный Свердловский рок-клуб (к слову, «СГ» стали последней группой, принятой в это сообщество). По-настоящему популярными «Смысловые Галлюцинации» стали в 1999 году, когда композиция «Розовые очки» впервые попала в эфир федеральных радиостанций. А в 2000-м песня «Вечно молодой» оказалась в саундтреке фильма Алексея Балабанова «Брат-2». Трек мгновенно стал гимном поколения и одной из главных песен новой волны российской рок-культуры. 

Сергей Бобунец: "Когда эта песня только появилась в конце прошлого века, я сформулировал для себя, что «Вечно молодой» - это некое оправдание существования моего поколения, разорванного девяностыми. И до сих пор мои ровесники, да и другие поколения тоже, примеряют её на себя и говорят мне после каждого концерта: это же про меня!..)"

Фильм уральского режиссера Алексея Балабанова стал знаковым для уральской группы. В знак уважения и благодарности картине и людям, которые занимались ее созданием, «СГ» решили посвятить концертный тур этого года именно фильму «Брат-2», отметив таким образом его 15-летие.

Олег Гененфельд, директор группы, соавтор текста песни «Вечно молодой»: "Своим туром, посвящённым «Брату-2», мы ещё раз выражаем признательность создателям фильма, некоторых из которых, к сожалению, уже нет в живых, кинокомпании СТВ, продюсеру Сергею Сельянову. Мы искренне рады сказать «спасибо» фильму, который стал для нас стартовой площадкой, а для множества людей – самым важным фильмом в жизни, большим ответом на вечный вопрос – кто мы и зачем мы здесь?"

Несмотря на прошедшие 15 лет, участники коллектива уверены, что по сей день этот фильм актуален.

Встреча ВКонтакте.

Расписание

18 Апреля
Сегодня, Четверг
19 Апреля
Завтра, Пятница
20 Апреля
Суббота
21 Апреля
Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.