Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
Музыка, Иван Купала в Томской Писанице

Иван Купала в Томской Писанице

В ночь с 6 на 7 июля в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоится шоу «Ночь на Ивана Купала».

Традиционно праздник будет проходить на двух площадках: «Поляна праздников» и Центральная сцена музея-заповедника «Томская Писаница».

В 19:00 на «Поляне праздников» начнётся заключительный концерт XVI Всекузбасского фестиваля-конкурса собирателей и исполнителей сибирского фольклора «Музыкальный ларец», в котором примут участие более 30 самодеятельных творческих коллективов и солистов.

Считается, что в ночь на Ивана Купала нечисть становится более активной, поэтому, по народным поверьям, спать в это время суток нельзя. Водяной, леший, кикимора станут главными персонажами театрализованного представления, которое начнётся сразу после концерта.

Праздник «Иван Купала» наполнен обрядами, связанными с водой, огнём и травами. Люди специально разжигали огромный костер, обладающий магической силой, которая отгоняет всю нечистую силу. Конечно же, будет такой костер и в Томской Писанице.

Не обходится ни одна купальская ночь без шуточных конкурсов и игр, поэтому веселье обеспечено всем участникам «Ночи на Ивана Купала». Также в эту ночь будут работать лавки мастеров народного творчества: изделия из бересты, купальские венки очень популярны у гостей праздника.

В праздничной программе «Ночь на Ивана Купала» выступит ансамбль музыки для народа «Дружина» (г. Новосибирск). Эти бравые парни уже выступали на сценах Кузбасса и каждый раз покоряли публику своим талантом. Впервые на празднике выступит студия «Прайм» (г. Новосибирск), которая представит лазерное шоу «Laserman» и шоу проекций «4 стихии». Также посетителей музея ожидает выступление кавер-группы "Крупным планом" (г. Кемерово).

Кроме этого в программе:

- огненное шоу;
- водное шоу, фонтаны;
- оригинальные призы от спонсоров;
- фейерверк;
- зажигательные танцы и весёлые песни!!!
В 22:00, параллельно с «Поляной праздников», начнет работать Центральная площадка музея-заповедника «Молодежный танцпол», где каждый желающий сможет получить массу эмоций на купальской дискотеке. Разные направления современной музыки, световое шоу, парящее в воздухе ощущение радости и праздника – всё это можно будет найти именно здесь.

Участники конкурсов и игр увезут с собой не только многочисленные призы, но и незабываемые впечатления. Лучшие ди-джеи Кемерово с вами до рассвета!!! Специальный гость – Dj Max Martin (Новокузнецк), МС купальской ночи – леди ДИ.

Окончание праздника в 5 часов утра.

Возрастное ограничение 6+.

Расписание

20 Апреля
Сегодня, Суббота
21 Апреля
Завтра, Воскресенье
22 Апреля
Понедельник
23 Апреля
Вторник
24 Апреля
Среда
25 Апреля
Четверг
26 Апреля
Пятница

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.

Нет сеансов на этот день.

Выберете другую дату.