Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Крупная американская компания купила права на показ «Довлатова»

Крупная американская компания купила права на показ «Довлатова»
просмотров: 2544 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Довлатов»
26.02.2018 16:55 
Компания Netflix купила права на показ фильма «Довлатов» режиссера Алексея Германа-младшего во всех англоязычных странах.

По результатам Европейского международного кинорынка (EFM), прошедшего в рамках го Берлинского Международного кинофестиваля права на «Довлатова» приобрела компания Netflix, известная по производству сериала «Карточный домик».

На правах компании фильм будет показан в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Ирландии и скандинавских странах. Всего по итогам кинорынка EFM и продаж, что осуществлялись ранее, права на показ фильма «Довлатов» приобретены почти 30 странами.

«Мои ожидания оправдались: фильм вызвал очень большой интерес дистрибьюторов со всего мира. Но, признаюсь честно, я не ожидал, что результатом будет почти 30 стран и настолько широкая география. Сейчас все еще ведутся активные продажи, поэтому развитие международной судьбы фильма продолжается», —цитирует  «Российская газета» продюсера ленты Артема Васильева.

Фильм выйдет в российских кинотеатрах 1 марта и будет в прокате всего четыре дня. Затем в англоязычных странах «Довлатова» смогут смотреть по подписке на любом гаджете.

Ранее картина стала лауреатом Берлинале. Она получила «Серебряного медведя» за художественный вклад Елены Окопной — художника-постановщика и художника по костюмам. Кроме того, «Довлатову» была вручена награда независимого зрительского жюри немецкой газеты Berliner Morgenpost.