Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Союзмультфильм» посвятит Успенскому мультфильм

«Союзмультфильм» посвятит Успенскому мультфильм
просмотров: 2659 | комментариев: 1 | Фото: Dmitry Rozhkov / CC BY-SA 3.0
12.09.2018 12:23 

«Союзмультфильм» снял короткий мультфильм, который посвятил памяти писателя Эдуарда Успенского, ролик уже готовят к выходу.

Председатель правления студии Юлиана Слащева рассказала в интервью «РИА Новости», что мультфильм называется «Переезд». Он рассказывает о переезде студии из старого здания на Новослободской, где студия сидела больше 50 лет, в новое здание на улице Академика Королева.

«Весь мультфильм посвящен памяти Успенского, весь он рассказывается от имени Чебурашки, крокодила Гены и Шапокляк… То, что было куклами, в этом мультфильме сделано в 3D. Мы скоро презентуем этот мультфильм и вывесим это в интернете. В самом начале мы говорим: памяти Эдуарда Успенского», — рассказала Слащева информационному агентству.

По ее словам, студия хочет продолжать создавать мультфильмы по произведениям Успенского. «Мы успели урегулировать с ним все вопросы, с его семьей и юристами, сейчас мы находимся в контакте. У нас даже были мысли, еще при жизни его, о том, чтобы экранизировать несколько его неэкранизированных книг», — добавила она.