Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Неизданные рассказы Хемингуэя опубликуют в 2019 году

Неизданные рассказы Хемингуэя опубликуют в 2019 году
просмотров: 2143 | комментариев: 0 | Фото: Not specified, owned by John F. Kennedy library / Public domain
23.10.2018 10:35 

Рассказы Эрнеста Хемингуэя «Монумент» и «Страна индейцев и армия белых» будут опубликованы летом в 2019 году, сообщилраспорядитель литературного наследия писателя Майкл Катакис агентству Ассошиэйтед Пресс.

По словам Катакиса, эти рассказы, которые были написанные в середине 1950-х годов дополнят книгу с очередным переизданием романа «По ком звонит колокол». Также в состав издания войдет рассказ «Комната с видом на сад», который впервые был опубликован в журнале Strand Magazine только в августе.

Всего в 1956 году Хемингуэй написал пять рассказов, посвященных своему опыту участия во Второй мировой войне в качестве корреспондента. Считается, что он попросил издателя Чарльза Скрибнера опубликовать эти тексты после своей смерти, из-за шокирующего содержания, рассказывающего о «нерегулярных войсках и людях, убивающих других людей».

Эрнест Миллер Хемингуэй — известный американский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года. Громкую славу Хемингуэю принесли романы и многочисленные рассказы. Среди таких — «По ком звонит колокол», «Прощай оружие!», «Старик и море».