Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Специалисты по киберпреступлениям проверят результат шоу «Голос. Дети»

Специалисты по киберпреступлениям проверят результат шоу «Голос. Дети»
просмотров: 2465 | комментариев: 3 | Фото: © кадр из видео
29.04.2019 15:23 
Специалисты компании Group-IB, которые занимаются независимыми расследованиями киберпреступлений, проверят результаты голосования в шоу «Голос.Дети».

Group-IB проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками, сообщает «Интерфакс».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Почему в «Голосе» победила дочь Алсу?

К подобной проверке Первому каналу пришлось прибегнуть после скандала из-за  победительницы детского проекта. Ей стала дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, за которую проголосовало аномальное число телезрителей. Поклонники, знаменитости и даже наставники усомнились в честности такой победы.

После волны негатива в адрес Первого канала его руководство опубликовало протокол голосования и пообещало, что разберется в случившемся. «Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность "Голоса" была брошена тень», — говорится в сообщении телеканала.