Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Вадим Репин стал гостем «Вечернего Урганта»

06.04.2016 10:39

5 апреля Вадим Репин, скрипач с мировым именем, уроженец Новосибирска, художественный руководитель Транссибирского Арт-Фестиваля, стал гостем популярной программы «Вечерний Ургант».

«9 апреля в Новосибирске открывается Транссибирский Арт-Фестиваль, а 19 апреля в московском Концертном зале имени Чайковского прозвучит новый саундтрек к фильму «Любовь» с Гретой Гарбо. Эти два события объединяет наш сегодняшний гость  —  всемирно известный скрипач Вадим Репин»,  —  отметил Иван Ургант.


Ведущий и гость поговорили об уникальной скрипке Страдивари, на которой играет Вадим Репин, а затем в их исполнении прозвучала виртуозная пьеса Паганини «Венецианский карнавал». Иван Ургант исполнил партию фортепиано.


«Для меня было большой радостью, что представление моего проекта, который вот уже третий год занимает все мои мысли и все время, прозвучало на такую большую аудиторию, в большей своей части наверняка далекую от классической музыки,  —  рассказал Вадим Репин,  —  На мой взгляд, просто замечательно, что гостями самого популярного в стране шоу становятся в основном представители культуры  —  и не массовой, а высокой. Когда в эфире одного из главных каналов страны звучит классическая музыка  —  мир становится лучше».


Выпуск «Вечернего Урганта» с Вадимом Репиным телезрители Москвы увидели 5 апреля, в Новосибирске он будет показан 6-го апреля. Запись программы доступна онлайн на ее официальном сайте.


Эфир популярного шоу состоялся накануне открытия Транссибирского Арт-Фестиваля  —  крупнейшего российского культурного проекта, созданного по инициативе Вадима Репина. Фестиваль пройдёт в этом году в третий раз, его концерты состоятся в городах России, а также вИзраиле, Японии и Южной Корее. «Сердцем фестиваля» третий год остается Новосибирск  —  родной город Вадима Репина, принимающий самое большое количество концертов.


УникальныйпроектVadimRepin&GretaGarboin “Love” Новосибирск увидит раньше Москвы  —  российская премьера состоится в нашем городе 15 апреля. Вадим Репин и Новосибирский академический симфонический оркестр исполнят созданный греческой композитором Афродитой Райкопулу «новый саундтрек» к немой кинокартине 1927 года «Любовь».

 

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 4396 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»
22 февраля в прокат вышел мистический фильм «Вурдалаки». В главных ролях Михаил Пореченков и Константин Крюков.
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»