Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

В марафоне примут участие куклы

29.09.2010 12:04

Кузбасс готовится к традиционному фестивалю-марафону "КуклоМагия".

 

С 1 по 11 октября в Кемеровской области пройдет ежегодный IV фестиваль-марафон "КуклоМагия". Участниками фестиваля станут новокузнецкий театр кукол "Сказ" и Кемеровский областной театр кукол им. Аркадия Гайдара.

 

С 1 по 5 октября Кемеровский театр кукол будет выступать на сценических площадках Новокузнецка и юга Кузбасса со спектаклями "Цирк Шардам" по пьесе Д. Хармса и "Приключения Колобка" по пьесе М. Дюсьметовой. Фестиваль откроется трамвайным шоу, которое проедет по центральным улицам Новокузнецка. Ростовые куклы-персонажи спектаклей будут веселить горожан и приглашать их на праздник, напоминая им о традициях площадного театра.

 

6 октября фестиваль "КуклоМагия" переедет в Кемерово, где в течение следующих пяти дней будут выступать новокузнечане со спектаклями "Сказ о том, как Кощей к Яге свататься ходил" по пьесе Ю.Самойлова и "Шахерезада и Аладдин" по пьесе Г. Кайзера.

 

Всего в планах организаторов показать 50 спектаклей, которые смогут увидеть свыше 5000 зрителей.

 

Подробнее на сайте Культура Кузбасса.

Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 998 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»
22 февраля в прокат вышел мистический фильм «Вурдалаки». В главных ролях Михаил Пореченков и Константин Крюков.
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»